- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как освежить внешний вид прилегающей территории

Работы по благоустройству территории традиционно влекут серьезные денежные затраты, как в случае с загородным домом, так и с торгово-офисным или промышленным объектом. Поэтому неудивительно, что вы заинтересовались возможностью придать асфальту свежий вид, будто уложен он совсем недавно. Если вас интересует улучшение внешнего вида асфальта на подъездной дорожке или на вашем парковочном месте перед домом, то это статья определенно для вас. Продолжив чтение этой статьи, вы узнаете, как придать своему асфальту отличный внешний вид.

Если ваше дорожное покрытие старое и потёртое, тогда асфальтовая заплатка — это неплохой способ обновить внешний вид асфальта. До тех пор, пока существующий тротуар находится в хорошем структурном состоянии, новый слой асфальта можно положить непосредственно на него, делая свежей и обновленной асфальтированную поверхность. Этот способ относительно долговечен, эффективен и экономически выгоден. Если имеющаяся асфальтированная поверхность не является структурно надежной, вы можете получить те же результаты, удалив старый асфальт и залив удалённые участки новым асфальтом. Эти два варианта обновления покрытия традиционно самые дорогостоящие, но и наиболее долговечными.

Если собственник не заинтересован в больших затратах на ремонт асфальта, то всё равно можно добиться хорошего внешнего вида прилегающих асфальтированных участков перед домом, проделав некоторую работу. Во-первых, необходимо соблюдать чистоту асфальтового покрытия. Это включает в себя регулярную уборку мусора. Она также подразумевает своевременное удаление листьев и снега каждый сезон. Мало того, что это предотвращает появление неприятных глазу пятен и коррозии, чистый асфальт улучшает общий вид дома. Если площадь заасфальтированной территории достигает 1 Га, тогда разумнее будет приобрести специальную машинку для уборки мусора, чтобы сделать процесс уборки более быстрым и эффективным. Но чаще экономически целесообразнее заключить договор со специализированной клининговой службой. Например, «РусКлинингСервис» оказывает сертифицированные услуги по уборке прилегающей территории.

Независимо от того, каким путем вы решили улучшить внешний вид асфальтового покрытия, профилактическое обслуживание и исправление незначительных повреждений является очень важным. Устранение небольших проблем на ранней стадии поможет вам сэкономить деньги и поддерживать прочность покрытия. Это включает в себя заполнение трещин, ремонт выбоин, очистку дренажа и многое другое. Вы должны всегда следить за состоянием ваших асфальтовых покрытий, ведь это поможет вам сэкономить кучу денег.

Каждая асфальтированная поверхность должна иметь защитное покрытие. Асфальт должен покрываться уплотнителем каждые 3-5 лет. Это особенно касается тех регионов, где большую часть года стоит горячая и сухая погода. Этот тонкий, прозрачный защитный слой защищает асфальт от вредных солнечных лучей, предотвращает его от преждевременного выцветания, появления трещин и других неприятностей. Он также создает водонепроницаемый барьер, который препятствует коррозии и вздутию.