- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Соловушки» выступили в Кремле

Талантливые дети из Чувашии спели в составе сводного Детского хора России. С праздничной программой «Зимняя сказка» уникальный коллектив выступил перед Президентом России Владимиром Путиным и членами Государственного Собрания РФ.
Выступление сопровождал Симфонический оркестр Министерства обороны России. И музыканты, и юные хористы подчинялись дирижерской палочке народного артиста России Валерия Гергиева. В этой новогодней программе прозвучали всеми любимые и широко известные произведения «С чего начинается Родина», «Кабы не было зимы», «Вместе весело шагать», «Пусть всегда будет солнце» и многие другие.
В концерте приняли участие ребята из 78 регионов, в том числе 8 участников хора «Соловушки» Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 имени Ф.М. Лукина и 2 юных хориста из Новочебоксарска и Комсомольского района. Художественный руководитель хора «Соловушки» Александра Васильева также приглашена на это мероприятие в качестве хормейстера Детского хора России.

Фото с сайта www.kremlin.ru
Юные хористы из Чувашии не первый раз выступают в составе Детского хора России. 24 июня нынешнего года по приглашению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в рамках празднования Дня республики в Чебоксарах хор выступил с концертом на площадке у монумента Матери.