- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дверные замки. Широкий ассортимент по доступным ценам

Дверной замок предназначается для защиты пространства и личных вещей от актов вандализма, а также несанкционированного проникновения посторонних лиц. Современный рынок предлагает большой ассортимент замков, отличающиеся своими эксплуатационными характеристиками, стоимостью и внешним видом.

ВИДЫ ДВЕРНЫХ ЗАМКОВ

В процессе выбора дверного замка необходимо основываться на характеристиках помещения, а также показателях защиты личного имущества. Изделия отличаются в зависимости от следующих основных характеристик:

1. Взломостойкость.

Данный показатель характеризует способность устройства противостоять механическому воздействию, и взлому посторонними лицами. Показатель характеризуется временем которое необходимо грабителям для вскрытия данной конструкции. Выделяет четыре основных классы защиты, время вскрытия которых составляет от нескольких минут до получаса. Узнать какому классу относится данная конструкция можно из паспорта изделия, где указаны его эксплуатационные характеристики. Один из лучших представителей четвертого класса взломостойкости — дверной замок «Барьер 4».

2. Способ размещения.

Зависимости от данного фактора, выделяют следующие виды конструкции:

3. Механизм.

Зависимости от данного показателем выделяют следующий типы механизмов:

По информации компании «Двери в СПб»