- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как купить качественную подушку

Если вы выберете для себя удобную и комфортную подушку, то вы окажете немалую помощь собственному организму, сможете хорошо высыпаться и не испытывать проблем с самочувствием в момент пробуждения. 

ЖЕСТКОСТЬ И ВЫСОТА

При выборе подушки по этим параметрам, стоит учесть то, в какой позе вы обычно спите. Если вы спите на спине, то выбирайте подушку среднего уровня высоты – порядка десяти сантиметров. Жесткость должна быть средней, и, желательно, чтобы в ней было небольшое углубление для головы. 

Если ваша любимая поза для сна – на боку, то следует подбирать подушку, обладающую большой высотой и жесткостью. Это обусловлено тем, что она должна полностью заполнить пространство между вашим ухом и плечом, а также обеспечивать хорошую поддержку для шеи. 

Если вы часто спите на животе, то приобретите весьма мягкую и тоненькую, почти плоскую, подушку, не выше, чем 7 сантиметров. 

НАПОЛНИТЕЛЬ

Сейчас представлен огромный выбор наполнителей. Внутри подушки могут быть камеры, заполненные наполнителями, слои, комбинирующие разные наполнители, пружины, потаенные валики, предназначенные для шеи и так далее. 

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Самым долгим сроком службы обладают подушки из латекса. Они могут прослужить вам более десяти лет, если соблюдать правила ухода и эксплуатации. Около пяти лет служат подушки из естественного пуха или перьев, а также из материалов, обладающих эффектом памяти. Самые недолговечные среди подушек, это те, что сделаны из синтетического пуха или бамбука.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ВЫБОРЕ

Если теория уже понятна, то необходимо понимать алгоритм действий, если магазин обладает огромным ассортиментом, как например, Barboleta в Иваново — http://barboleta.ru/podushki, а консультант ждет от Вас конкретной информации, чтоб помочь с покупкой.