- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Всё, что тебя касается

В Чебоксарах на улице Мичмана Павлова на месте привычной пивной или табачной рекламы появились стенды с необычными текстами. Их содержание обращено, прежде всего, к молодежи.
Достучаться до подростков и их родителей «шершавым языком плаката» решила некоммерческая организация Фонд «Здоровая Россия». Цель акции благородная – убедить горожан, что вместе мы сможем сделать многое для того, чтобы сохранение здоровья стало главным приоритетом и для государства, и для каждого человека. Фонд «Здоровая Россия» помогает сделать выбор в пользу здорового образа жизни и поддерживает всех, кто хочет активно способствовать оздоровлению нации. Проект «Все, что тебя касается» тем и интересен, что обращения к подросткам составлены без нравоучений и доходчиво.
Кстати, не только через проведение информационно-просветительских компаний будет проходить формирование у чебоксарцев навыков здорового образа жизни. Не обойтись без улучшения качества медицинского обслуживания и консультирования. Как сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии, центры здоровья, например, откроются в столице республики 3 декабря на базе больницы тракторостроителей, а 12 декабря – в клинике «Северная». Будет и свой рес-публиканский центр здоровья. Это все для тех, кто находится на «пограничной полосе». Внешне они здоровые люди, но не расстаются с вредными привычками. Вот медики и помогут им не перейти черту, распознать угрозу здоровью и вовремя остановиться.

Адреса Центров здоровья в Чебоксарах:

ГУЗ «Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации» (ул. М. Сеспеля, 24, тел. 58-05-93), МУЗ «Городская клиническая больница № 1» (пр. Тракторостроителей, д. 46, тел.: 23-48-52, 23-56-13), МУЗ «Городская больница № 5» (ул. Университетская, д. 24, тел.: 23-54-28, 23-55-23). Все желающие могут записаться в удобное для них время по указанным телефонам.