- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На партийный съезд — с новым секретарем

На состоявшейся в минувшую пятницу XXVI конференции Чувашского регионального отделения политической партии «Единая Россия» новым секретарем отделения избран председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов. Прежний секретарь Николай Малов объявил о своей отставке в связи с избранием депутатом Госдумы РФ.
В своем приветственном слове Глава республики Михаил Игнатьев поздравил участников конференции с 16-летием основания партии. За прошедшее время она выросла в крупнейшую политическую силу страны, стала надежной опорой Президента, отметил он. Чувашию представляют более 33 тысяч членов партии. «Эти люди — соль земли чувашской, неравнодушные граждане, которые живут и работают по принципу «Ставим реальные цели и достигаем результатов на благо страны и республики», — подчеркнул он. И напомнил, что в 2015 году, когда он избирался на должность Главы республики, была сформирована народная программа «Вместе жить — вместе строить». Приоритетами в ней были укрепление института семьи, материнства и детства, выполнение социальных обязательств перед ветеранами.
Глава региона констатировал, что жители республики благодарны за новые места в детских садах, строительство и ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, Домов культуры. Все это создано с помощью партийных проектов «Парки малых городов», «Местный Дом культуры», «Городская среда», «Театры малых городов».
Главная цель работы регионального отделения остается прежней, сказал Николай Малов. Это партийно-политическое обеспечение дальнейшего социально-экономического развития Чувашии и на его основе — безусловное выполнение социальных обязательств перед нашими гражданами, улучшение качества жизни людей, развитие городской и сельской инфраструктуры.
«Главное для нас — это люди, качество их жизни, и это не только лозунг, а наша повседневная работа, — отметил он. — Безусловно, в активной работе совместно с Главой и правительством республики, администрациями городов и районов сделано многое. Благодарю за участие в этом наших депутатов, членов политических советов, секретарей и активистов первичных отделений. Но перед нами стоят задачи не сбавлять темпов, продолжать движение вперед». Он поблагодарил коллег за плодотворную совместную работу, подчеркнув, что и дальше будет работать рука об руку с Главой и правительством Чувашии, руководством регионального отделения партии.
На конференции обсуждены задачи отделения на 2018 год и избраны делегаты XVII съезда партии «Единая Россия». Также внесены изменения в состав регионального политического совета и контрольной комиссии отделения партии.
В работе конференции участвовали также депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов и советник Департамента по работе в Приволжском и Уральском федеральных округах Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Чужов.