- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новогодний портал зовет на праздник

Зимнее счастье

Зима в Чебоксарах начинается со снега и новогоднего портала «ЧебМороз». Он рассказывает о всех праздничных событиях в столице Чувашии: куда пойти и что посмотреть, в каких конкурсах и благотворительных мероприятиях поучаствовать.
Открывается портал со «свежих морозных новостей». И одна из главных: стартовал конкурс творческих работ «Почта Деда Мороза». Его организаторы — администрация города Чебоксары, Управление федеральной почтовой связи Чувашии и Объединение библиотек города — напоминают, что юные чебоксарцы от 7 до 17 лет уже могут написать письмо «главному зимнему волшебнику». Лучший рисунок станет настоящей новогодней почтовой карточкой. Найти ее можно будет во всех почтовых отделениях и отправить своим близким и друзьям.
Письма Деду Морозу принимаются до 20 декабря на Главпочтамте и в библиотеке имени В.В. Маяковского.
Среди площадок особо хочется отметить Московскую набережную. Обещают, что зимой, как и летом, здесь можно отлично провести время. Берег Волги — возможность покататься на коньках, лыжах, снегоходах, на банане и в санях, запряженных хаски. Еще можно научиться зимнему кайтингу, обещает новогодний портал. А любители фотографий уже размещают свои снимки с набережной в соцсетях под хэштегом #ЗимнееСчастье.
В разделе конкурсы зовут к себе участников шоу «Мистер Мороз-2018» и «Мисс Снежинка-2018», которые пройдут в ДК «Ровесник». А тех, кто любит делать добрые дела, заинтересует акция «Новогодняя книжка». Книги и подарки для детей из социально-реабилитационных центров можно оставить в любой городской библиотеке до 15 декабря. Их вручат еще до Нового года.
Главные новогодние мероприятия, рассказывается на портале, пройдут не только на Красной площади, в Лакреевском лесу и детском парке имени А.Г. Николаева, но также и в новых точках — на Московской набережной и в этнокомплексе «Амазония».
На новогоднем портале, чей слоган «Зимнее счастье в Чебоксарах», новости появляются каждый день. Не упустите самое интересное!