- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Глава Чувашии выражает глубокие соболезнования семьям, родственникам погибших в результате автокатастрофы, произошедшей 24 ноября

Михаил Игнатьев выражает глубокие соболезнования семьям, родственникам погибших в результате автокатастрофы, произошедшей 24 ноября на территории республики.

По информации Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, 24 ноября текущего года в 17:24 на автодороге М-7 произошло крупное ДТП (столкновение автомобилей «МАЗ» г.н. Т 990 КР 116 RUS и «Опель Вивора» г.н. О 105 УУ 152 RUS). В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 5 человек и пострадали 2 человека.

О ситуации оперативно доложено Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву. Глава республики дал поручение Министру здравоохранения Владимиру Викторову организовать оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим и психологической — родственникам пострадавших, а также оказать содействие в отправке погибших на родину.

Министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиру Иванову совместно с ГИБДД республики поручено усилить контроль за состоянием дорог и организацией движения транспорта. А также организовать информирование водителей о состоянии дорог и мерах безопасности, ужесточить контроль за перевозкой пассажиров.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, во взаимодействии с органами исполнительной власти Чувашской Республики транслировала ситуацю в НЦУКС МЧС России.

Ситуация на дорогах республики была обсуждена 25 ноября в ходе совещания под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева с руководителями органов исполнительной власти, главами администраций городских округов и районов республики.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов доложил, что пострадавшие в результате ДТП госпитализированы в реанимационное отделение Новочебоксарской городской больницы. Им оказывается весь необходимый объем медицинской помощи.

Глава Чувашии поручил оказать всестороннее содействие пострадавшим и родственникам погибших.

Михаил Игнатьев обратил внимание глав администраций городских округов и районов, что необходимо жестко контролировать работу подрядных организаций, которые несут ответственность за состояние дорог. Руководитель региона призвал участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, нарушение которых может привести к человеческим жертвам.

 

Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

 

 

 

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики