140 килограммов на вес золота

Золотую медаль завоевала на проходящем в Чехии чемпионате мира по пауэрлифтингу в троеборье спортсменка из Чувашии, мастер спорта России международного класса Анастасия Петрова.
Победу Анастасия, выступавшая в весовой категории до 57 кг, одержала в отдельном виде троеборья — в жиме штанги лежа. В лучшем своем подходе она показала результат 140 кг. Кстати, серебряным призером в жиме лежа стала коллега Анастасии по сборной Анна Рыжкова. Она тоже покорила штангу весом в 140 кг, но собственный вес спортсменки оказался больше, чем у представительницы Чувашии. В общем же зачете троеборья Анастасия Петрова немного не дотянула до пьедестала — набрав в сумме 502,5 кг, она заняла четвертую строчку турнирной таблицы.