- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Информдень в вопросах и ответах

НЕ ХВАТАЕТ ПЕДИАТРОВ

В детской поликлинике по улице Бичурина в Чебоксарах нет врачей, очень трудно попасть к специалистам. Когда ситуация изменится?

Ирина Смирнова, Чебоксары

КАК СООБЩАЮТ В МИНЗДРАВЕ ЧУВАШИИ, в Чебоксарской городской больнице № 7 предусмотрено 12,75 штатной единицы врачей-педиатров, из них занято 4,75 штатной единицы, работают 4 врача. Укомплектованность составляет 37%. В настоящее время проходит процедура реорганизации городской клинической больницы № 1 в форме присоединения к ней городской больницы № 7 Минздрава Чувашии. После завершения реорганизации детская поликлиника, расположенная по адресу: г. Чебоксары, улица Бичурина, дом 11, будет укомплектована врачами-специалистами.

ОТКЛЮЧИЛИ И НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ

Периодически наблюдается отключение электрической энергии в поселке Мыслец, разъезде Пинеры Шумерлинского района без предупреждения (подстанция принадлежит Горьковской РЖД). Возможно ли строительство электрической подстанции, независящей от РЖД?

Светлана Иванова, поселок Мыслец

КАК СООБЩИЛИ В МИНСТРОЕ ЧУВАШИИ, согласно информации ОАО «РЖД» отключения электрической энергии в поселке Мыслец производились для организации электробезопасности работников в период проведения плановых путевых работ на железнодорожном участке Вурнары — Шумерля. Суммарная продолжительность отключений за истекший период не превышает 72 часов, что соответствует требованиям пункта 31 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861. Иные источники электроснабжения ОАО «РЖД» на данном участке отсутствуют.
Для строительства новой подстанции необходимо направить заявку на технологическое присоединение в адрес другой сетевой организации, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, — согласно Правилам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861.

СПОРТЗАЛ НА 26 МИЛЛИОНОВ

Будут ли предусмотрены средства на строительство спортивного зала в Юнгинской школе имени С.М. Михайлова Моргаушского района?

Сотрудники школы

КАК СООБЩАЮТ В МИНОБРАЗОВАНИЯ ЧУВАШИИ, проектно-сметная документация на строительство спортзала в Юнгинской средней школе имени С.М. Михайлова разработана, имеется положительное заключение государственной экспертизы от 02.02.2017 г. Сметная стоимость строительства составляет 25938,98 тыс. руб. Здание спортивного зала запроектировано как пристрой к существующему основному зданию школы.
Строительство пристроя спортзала к Юнгинской школе, в которой в нынешнем учебном году обучается 145 школьников, включено в перечень объектов, предусмотренных к строительству в рамках реализации мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования». Выделение средств из республиканского бюджета на строительство вышеуказанного объекта возможно при одобрении строительства на Совете по инвестиционной политике и при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в республиканский бюджет Чувашской Республики.

У ПОЧТЫ ЧЕТЫРЕ ВЫХОДНЫХ

Отделение почтамта в деревне Нижние Абакасы Ибресинского района работает только три дня в неделю — во вторник, четверг и субботу. Нельзя ли, чтобы оно работало ежедневно?

Жители деревни Нижние Абакасы

КАК СООБЩАЮТ В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ — ФИЛИАЛЕ ФГУП «ПОЧТА РОССИИ», режим работы отделения почтовой связи в деревне Нижние Абакасы Вурнарского почтамта установлен в соответствии с расчетами рентабельности и эффективности использования сети почтовой связи, а также с учетом соблюдения нормативов частоты обмена письменной корреспонденции между объектами почтовой связи и доставки почтовых отправлений адресатам. Нормативы эти утверждены постановлением Правительства РФ № 160 от 24.03.2006 г. Пункты 3 и 4 «в» вышеуказанного постановления устанавливают норматив частоты обмена и доставки письменной корреспонденции на территории иных сельских поселений не реже 3 дней в неделю 1 раз в день.
Оказание услуг населению, проживающему в зоне обслуживания ОПС Нижние Абакасы, осуществляется также через почтальонов. Это доставка пенсий, социальных выплат, письменной корреспонденции, подписных печатных изданий, реализация товаров народного потребления, периодических печатных изданий, то есть жители имеют возможность получить весь спектр почтовых услуг. В силу вышеизложенного изменение режима отделения почтовой связи в ближайшее время не планируется.

Фото novosti33.ru: Во многих населенных пунктах страны почтовые отделения работают сейчас по трехдневному графику…