- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Индустриальный директор ГК «Ростех» Сергей Абрамов: Мы убедились в том, что и технологический, и профессиональный потенциал предприятий концерна «Тракторные заводы» очень высокий

9 ноября в Чувашской Республике с рабочим визитом находятся члены рабочей группы по проведению мониторинга социально-экономической ситуации на предприятиях концерна «Тракторные заводы».

После ознакомления с текущей ситуацией на предприятиях концерна, общения с трудовыми коллективами ОАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» сегодня состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева, заместителя председателя ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Петра Золотарева, индустриального директора ГК «Ростех» Сергея Абрамова, генерального директора ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Альберта Бакова.

Сергей Абрамов обратил внимание, что в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина и Председателя Правительства России Дмитрия Медведева «Ростех» совместно с Внешэкономбанком проводит работу по оценке текущей ситуации на предприятиях концерна «Тракторные заводы». «Мы сегодня на месте убедились в том, что и технологический, и профессиональный потенциал (примеч. – предприятий концерна «Тракторные заводы) очень высокий. Мы уверены, что проекты, которые мы вместе реализовываем, будут удачны. Основная задача – это сохранение промышленного, производственного потенциала, стабильности на предприятиях, социальной стабильности», — подчеркнул он.

Перспективность предприятий концерна «Тракторные заводы», расположенных на территории Чувашии, отметил и Петр Золотарев. Он акцентировал: «Для нас очень важно обеспечить социальную стабильность, уверенность людей, комфортное понимание того, что делается. Совместно с руководством концерна «Тракторные заводы» мы найдем правильные решения».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратил внимание, что важнейшей задачей является сохранение трудовых коллективов предприятий концерна.

Более подробно актуальные вопросы были обсуждены в ходе заседания рабочей группы по рассмотрению ситуации на организациях концерна «Тракторные заводы», расположенных в Чувашской Республике.

 

 

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики