- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

4 ноября – День народного единства

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент России:

«Патриотизм, гражданственность, уважение к истории Отечества, ответственность за его судьбу на протяжении многих веков скрепляли наш народ, помогали ему преодолевать испытания, созидать великую державу. И сегодня приверженность этим непреходящим ценностям и идеалам делает нас сильнее, придает уверенность во всех начинаниях – во имя успехов и благополучия России».

(Из поздравления с Днем народного единства, адресованного Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву и жителям республики)

 

МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ, Глава Чувашии:

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас с Днем народного единства!

История Отечества и родного края учит нас тому, что единство и сплоченность позволяют людям преодолевать любые трудности. Подвиг ополченцев, освободивших страну от захватчиков, — это воодушевляющий пример патриотизма, следуя которому мы сможем достойно ответить на самые сложные вызовы современности.
В Чувашии проживают представители 128 национальностей. Несмотря на языковые, религиозные, культурные различия, жители республики объединяются ради общего дела, берегут традиции добрососедства и взаимопомощи, чутко отзываются на чужую беду.
Поддержанию межнационального, межконфессионального мира в нашей республике способствует деятельность многих общественных организаций, неравнодушных гражданских активистов, политических и духовных лидеров. Открытие Дома дружбы народов Чувашии — это признание их заслуг. Современный многофункциональный культурный центр позволит представителям различных национальных сообществ тесно взаимодействовать, успешно проводить мероприятия международного и всероссийского уровня.
Дорогие земляки! Когда мы едины, мы сильны! Убежден, что общественное согласие и впредь будет прочной основой успешного развития Чувашской Республики, повышения благосостояния ее жителей.
Пусть в ваших домах царят мир и покой, а сердца наполняет гордость за нашу многонациональную Родину! Желаю вам здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!