- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сборная Чувашии – бронзовый призер Всероссийского фестиваля ГТО

В Международном детском центре «Артек» Республики Крым в эти дни проходит Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников.

Организаторы — Министерство спорта Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации. В фестивале принимают участие команды из 85 регионов Российской Федерации.

По итогам спортивной программы Фестиваля ГТО в общем командном зачете сборная Чувашии завоевала третье место среди 85 российских регионов.

Нашу республику на фестивале представляют 8 сильнейших юношей и девушек в возрасте от 11 до 15 лет из городов Цивильск, Алатырь, поселка Кугеси и села Батырево: Дарья Мишанина, Полина Хураськина, Валентин Никитин, Богдан Миронов, Рената Чайникова, Анастасия Охотникова, Даниил Павлов и Иван Кузьмин. Все они являются обладателями золотых знаков отличия комплекса ГТО.

В спортивную часть программы фестиваля входили такие виды, как: бег на 60, 1500, 2000 м, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 м, метание мяча, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине у мальчиков и отжимание от пола у девочек), легкоатлетическая эстафета. Борьбу за титул сильнейшего вели 680 школьников из регионов России. В личном первенстве среди всех участников фестиваля третье место с результатом 535 очков стала воспитанница Алатырской детско-юношеской спортивной школы Дарья Мишанина.

Среди юношей 14-15 лет (IV возрастная ступень) бронзовым призёром личного первенства стал Даниил Павлов.

Не подвели и остальные члены команды, что позволило команде Чувашии занять третье место среди всех участников. Это – лучший результат за историю выступления команды Чувашии в фестивалях ГТО.

Впереди ребят ждет насыщенная образовательная программа, которая поможет развить дополнительные умения и навыки. Помимо этого, участники Фестиваля встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.

Торжественная церемония закрытия Фестиваля состоится 6 ноября.

 

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики