- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Скоро открытие

Вчера министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Константин Яковлев провел рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений. Речь шла об открытии в республике Дома дружбы народов Чувашии, которое состоится 2 ноября.
Как сообщил министр, в торжественных мероприятиях планируется участие председателя Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Светланы Смирновой, руководителей Домов дружбы народов, расположенных в Приволжском федеральном округе, и других официальных лиц.
В рамках мероприятий состоится круглый стол «Перспективы реализации государственной национальной политики на территории Чувашской Республики» с участием лидеров национально-культурных объединений.
В Доме дружбы народов Чувашии будет организована выставка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и блюд национальной кухни. Гостей и участников ждет насыщенная культурная программа с участием творческих коллективов народов, проживающих на территории республики.