- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Чебоксарский мясокомбинат» в числе фаворитов выставки «Золотая осень»

Все увереннее заявляет о себе ООО «Чебоксарский мясокомбинат». Предприятие, возобновившее три года назад свое производство, сегодня стабильно развивается и наращивает ассортимент колбасных изделий и деликатесов, покоряя своей продукцией не только рядовых потребителей, но и гурманов-экспертов различных выставок. Так, на 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» копилку наград мясокомбината пополнили две золотые и три серебряные медали.

Традиционным фаворитом из изделий, представленных на выставке мясокомбинатом, стал шартан «Любительский». Национальное чувашское блюдо, много лет присутствующее в ассортименте предприятия, не в первый раз участвует в масштабных выставках. И всегда оно заслуженно получало высокую оценку. Сочетание в мясном изделии свинины и говядины в очередной раз пришлось по вкусу конкурсной комиссии. Шартан «Любительский» в номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» удостоен «золота».

Своим изумительным и неповторимым вкусом покорил жюри и «Рулет фаршированый с черносливом» — еще одно изделие мясокомбината, отмеченное золотой медалью выставки. «Серебра» удостоены колбаса вареная «Молочная ГОСТ», сервелат «Швейцарский» и колбаса полукопченая «Варшавская».

Как считают на предприятии, успехи, достигнутые за последние годы, — это результат плодотворной работы всего коллектива, его профессионализма. Немаловажную роль играет применение современных технологий на основе традиционных рецептов, что позволяет придерживаться в производстве международных стандартов.