- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новости районов короткой строкой

В МОРГАУШСКОМ РАЙОНЕ прошел фестиваль семейного творчества «Пурте тусла семьерен» («Вместе — дружная семья»), на котором конкурсанты презентовали свои семейные таланты и увлечения, традиции и обычаи. Победителем стала семья Егоровых-Ивановых из Тораевского сельского поселения.

В ШЕМУРШИНСКОМ РАЙОНЕ в рамках реализации проекта «Доступная среда» в Карабай–Шемуршинской средней школе при поддержке местной администрации установили пандус для колясочников и специальную кнопку вызова.

В МАРИИНСКОМ ПОСАДЕ сегодня состоится финал Республиканского фестиваля КВН «Безопасность дорожного движения». За звание победителя будут бороться
10 команд из 9 районов и городов Чувашии.

В ВУРНАРСКОМ РАЙОНЕ в Большеяушской школе открылся обновленный спортзал.
На проведение ремонта были выделены республиканские и федеральные средства, свой вклад сделал и район — в порядке софинансирования.

В ЯЛЬЧИКСКОМ РАЙОНЕ за 9 месяцев 2017 года родилось на 9 малышей больше, чем за тот же период в прошлом году. Число грудничков, появившихся на свет с 1 января, перевалило за 90. По данным местного отдела ЗАГС, больше заключено и браков, а вот разводов стало меньше.