- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Теперь и экономический диктант

Вслед за тотальным, географическим и этнографическим диктантами в России скоро появится еще одна всеобщая образовательная акция. 12 октября во всех регионах страны состоится первый Всероссийский экономический диктант.
Организаторами акции выступают Вольное экономическое общество России при содействии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов России, а также администраций субъектов, где пройдет диктант, и Ассоциации молодежных правительств. Темой диктанта выбрана «Сильная экономика — процветающая Россия!».
Чебоксары примут в экономическом диктанте активное участие. Его площадками определены гимназия № 2 и три средние общеобразовательные школы — № 47, 48 и 64.
Как сообщают в чебоксарском Центре мониторинга и развития образования, цель диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения, как в целом, так и отдельных возрастных и профессиональных групп. Задания для различных категорий участников будут отличаться. Для тех, кто не сможет прийти на очные площадки, предусмотрена и online-версия. Правда, последняя будет единой для всех и поэтому проще. В любом случае написать диктант стоит уже затем, чтобы оценить свою экономическую грамотность.