- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах откроют муниципальные платные парковки

СТОИШЬ? ЗАПЛАТИ!

Презентация проекта состоится на этой неделе перед зданием старого Дома правительства. Это место давно облюбовано автовладельцами. Когда проект заработает, за каждый час стоянки им надо будет отсчитывать 30 рублей.
За неоплату парковки предусмотрен штраф, который составит одну тысячу рублей, а за повторное нарушение сумма увеличится до 2-3 тысяч рублей. Такие размеры штрафных санкций установили депутаты Госсовета республики на своем недавнем заседании. Правда, за первые полчаса парковки плата взиматься не будет.
Помимо парковки на площади Республики в городе планируют открыть еще несколько платных муниципальных стоянок. Должны они, в частности, появиться у железнодорожного вокзала и возле Главпочтамта. Впоследствии число таких парковок может возрасти до 13. Все это, по расчетам городской администрации, должно упорядочить движение транспорта и снизить аварийность, не говоря уж о пополнении казны. Редакция еще обязательно вернется к этой теме.

Фото эл-сталь.рф: Первые платные парковки появились пять лет назад в Москве. Год спустя они были открыты в Краснодаре, затем в Сочи, Екатеринбурге, Калуге…

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "В Чебоксарах откроют муниципальные платные парковки"

#1 Comment By Бессознательное On 3 октября 2017 г. @ 09:11

И вообще хватит во дворах жилых домов держать и хранить автомобили. Люди совсем обнаглели. Авто должны быть на специальных стоянках и в гаражах.