- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

1 октября — Международный день пожилых людей

Уважаемые ветераны!
Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

В этот день мы с особыми словами благодарности обращаемся к нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам, людям старшего поколения.
Вы вынесли тяготы военных лет, восстанавливали страну в годы послевоенной разрухи, добросовестно трудились в последующие десятилетия. Многое из того, чем сегодня гордится Чувашия, было создано благодаря вашему труду и таланту. Вы являетесь хранителями моральных устоев, нравственных и семейных ценностей, передаете свой жизненный и профессиональный опыт молодым. Многие из вас активно участвуют в общественной и культурной жизни республики, что заслуживает особого уважения. Примите слова искренней благодарности за ваш вклад в достойное воспитание молодого поколения, процветание и развитие родного края.
Забота о старшем поколении — долг каждого из нас. Всесторонняя поддержка ветеранов является важнейшим направлением государственной политики. Свидетельством ее эффективности является увеличение продолжительности жизни населения и числа долгожителей.
Дорогие ветераны! Пусть не иссякают ваша доброта, жизненная энергия и молодость души, а жизнь будет наполнена любовью и заботой близких людей! Крепкого вам здоровья, оптимизма и долголетия!

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев