- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В тройке лучших

Скороходы Чувашии вернулись с Кубка России с двумя медалями.
На Кубке России среди мужчин и женщин по спортивной ходьбе, который прошел в городе Вороново Московской области, успешно выступили воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени Е. Н. Николаевой.
Всего в соревнованиях принимали участие около 130 скороходов из 10 регионов страны. В упорной борьбе представителям Чувашии удалось завоевать две медали. Надежда Сергеева принесла команде «серебро» на дистанции 20 км. Первое место она уступила спортсменке из Саранска Татьяне Минеевой. Борьба за «золото» между соперницами шла на протяжении всей дистанции. Попеременно лидируя, к восьмому километру они остались только вдвоем. Однако за три километра до финиша Татьяна ускорилась и сохранила первенство до победного конца.
Еще одним медалистом из Чувашии стал Роман Георгиев на дистанции 35 км среди мужчин. Результат его захода — «бронза» Кубка России.
Добавим, что сейчас ходоки республики будут готовиться к финалу Гран-при России. Старты пройдут 16 сентября в Костромской области.