- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Достроить надземный переход на Марпосадском шоссе в Чебоксарах планируют до 1 октября

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков посетил место строительства надземного пешеходного перехода на Марпосадском шоссе. Участие в выездном совещании приняли заместитель главы администрации Герман Александров, специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и представители подрядной организации.

Напомним, что надземный пешеходный переход будет состоять из двухпролетного пешеходного моста, опирающегося на колонны, и лестнично-лифтовых блоков. Общая длина перехода – 48 метров, ширина основной зоны пешеходного движения – 3 метра. Для инвалидов и маломобильных групп граждан предусмотрен лифт грузоподъёмностью 1000 кг.

Представитель подрядной организации ИП Храмов П.А доложил главе администрации, что на данный момент на объекте завершаются работы по утеплению лифтовой шахты, обустраивается фасад перехода и проведено внутреннее освещение.

Глава администрации сделал замечание руководителям структурных подразделений и подрядчику за затянувшуюся подготовку экспертной документации, которая в итоге привела к отсрочке сдачи объекта.

– Если по каким-либо причинам срок сдачи объекта может сместиться вновь, говорите нам об этом, будем решать, – обратил внимание подрядчика Алексей Ладыков.

В настоящее время строители обеспечены всеми необходимыми ресурсами для бесперебойной работы и, как заверил руководитель подрядной организации, в срок до 1 октября надземный переход на Марпосадском шоссе будет достроен.

 

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики