- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Онкологи Чувашии дают мастер-классы

В Чебоксарах второй день работает Всероссийская конференция онкологов, на которой специалисты из разных регионов обсуждают информационные и инновационные технологии в диагностике и лечении новообразований.
Перед гостями конференции выступают ведущие специалисты страны: доктор медицинских наук, член Европейской ассоциации радиологов Наталия Кочергина, профессор Сеченовского института Игорь Русаков, ведущий научный сотрудник Онкологического центра Блохина Марина Стенина. А также директор Евразийской федерации онкологов Сомасундарам Субраманиан, который сделал заявление о том, что в следующем году Чебоксары станут для врачей международной образовательной площадкой, здесь будет открыт современный учебный центр.
Одними докладами организаторы конференции решили не ограничиваться. Поэтому в Республиканском клиническом диспансере проводятся мастер-классы по маммологии, в том числе демонстрируется операция по удалению опухоли с одновременной пластикой молочной железы. А также идет обучение врачей первого уровня диагностированию рака молочных желез на ранних стадиях. Надо добавить, что в республике выявление рака молочных желез на ранних стадиях достигло 73 процентов.