Уроженцы Чувашии Дарья Спиридонова и Кирилл Прокопьев завоевали золотые медали на Всемирной Универсиаде-2017

Четвертый день Всемирной Универсиады в Тайване выдался «урожайным» для российских гимнастов.

В вечерней программе соревнований золотую медаль студенческого мирового турнира завоевал российский гимнаст Кирилл Прокопьев, став лучшим в вольных упражнениях. Победу праздновала и ещё одна россиянка – гимнастка Дарья Спиридонова. Она стала лучшей в упражнениях на брусьях.

Стоит отметить, оба чемпиона являются уроженцами Чувашии. Дарья Спиридонова родилась в Новочебоксарске, спортивной гимнастикой начала заниматься на базе муниципальной Детско-юношеской спортивной школы №1. В настоящее время проживает в Москве. Кирилл Прокопьев родом из Чебоксар, воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №6 по спортивной гимнастике. На данный момент в национальной команде он представляет Владимирскую область.

Напомним, в утренней программе четвертого дня соревнования серебряную медаль Универсиады в упражнениях на перекладине завоевал чебоксарец Владислав Поляшов. В шаге от призового подиума в упражнениях на бревне осталась представительница алатырской школы спортивной гимнастики Евгения Шелгунова, завершившая выступление на четвёртом месте.

На сегодняшний день у российской сборной на Универсиаде уже 42 медали. В активе россиян 8 золотых, 12 серебряных и 22 бронзовые награды. Напомним, Всемирная летняя Универсиада стартовала в понедельник, а завершится 30 августа.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики