- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ядринцы подвели итоги

Итоги социально-экономического развития Ядринского района в минувшем первом полугодии были подведены вчера на собрании актива муниципалитета с участием Главы республики Михаила Игнатьева.
Как отмечалось в докладе главы райадминистрации Андрея Софронова, за этот период выросли обороты организаций и розничной торговли, а также объем отгруженных товаров промышленного производства. Консолидированный бюджет исполнен на надлежащем уровне к плановым назначениям. В то же время в ряде других ведущих отраслей наблюдался спад, в том числе в АПК и строительстве жилья. Допущена высокая задолженность по платежам в сфере ЖКХ. Имеются существенные проблемы в здравоохранении.
В ходе обсуждения шел разговор о том, как улучшить положение дел до конца года. Своими оценками и предложениями поделились и. о. министра финансов республики Фарида Муратова, замминистра экономического развития, промышленности и торговли Ольга Ланцова, депутат Госдумы РФ, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Чувашии Александр Рыбаков, депутат Госсовета республики Валерий Павлов.