- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Средства осваиваются полностью

С начала этого года более 860 жителей Цивильского района были заняты на временных работах, в том числе 275 находящихся под угрозой увольнения. 
Наиболее активными участниками программы дополнительной поддержки занятости являются ОАО «ПМК-8», где временно трудоустроены 69 человек, ООО «Мой Дом» – здесь на общественных работах был занят 31 человек – и МУП «ДОЛ «Звездный», которое организовало временное трудоустройство 35 безработных.
Полностью освоили выделенные средства на занятость СХПК «Гвардия», СХПК «Правда», КФХ Хорошавина А.В. В целом же по району освоение составляет 82,4%. Сумма возмещенных затрат предприятиям и организациям на организацию общественных работ, временного трудоустройства и стажировки безработных граждан составила более 13 млн. рублей.
40 рабочих мест намечено создать на основе организации собственного бизнеса на субсидии в размере годового пособия по безработице. В центр занятости уже поступило 28 бизнес-проектов, 12 их авторов защитились, с пятерыми уже заключены договоры, им выделены предусмотренные средства. До конца ноября все 40 соискателей получат свидетельство предпринимателя на открытие собственного дела.