Плавание не знает возраста

Воспитанники чебоксарской СДЮСШОР-9 Дмитрий Горбунов и Артем Воронов ударно выступили на Кубке России по плаванию, завершившемся в Волгограде.
Соревнования проходили в 25-метровом бассейне с так называемой короткой водой. Горбунов (который ныне защищает цвета Пензенской области) выиграл финишные заплывы соответственно на 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием, а также занял второе место в плавании на 20 метров на спине. Москвич Воронов в свою очередь отличился в баттерфляе – «серебро» на дистанции 50 м и «бронза» на 100-метровке. Остается напомнить, что соревнования в Волгограде состоялись в отсутствие сильнейших российских пловцов, сражавшихся в те же сроки на голубых дорожках планеты на этапах Кубка мира.
Ну а в Дзержинске (Нижегородская область) тем временем завершился XVI Кубок России по плаванию среди ветеранов, где Чувашию представляли спортсмены чебоксарского клуба «моржей». В результате преподавательница Дома детского творчества Московского района Регина Кириллова в своей возрастной группе выиграла серебряные медали в заплывах на 200 и 400 метров вольным стилем. А сотрудник одной из столичных строительных компаний Эрик Филиппов «посеребрил» 200-метровку в комплексном плавании.