- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Играли в дартс, бежали эстафету

В субботу, 17 июня, в селе Комсомольское состоялся республиканский летний фестиваль семейных команд «Спортивная семья» на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева.
Старт фестивалю спортивных семей дал министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков. «Хочу поблагодарить всех родителей, которые своим примером показывают любовь к здоровому образу жизни, прививают детям спортивные ценности», — приветствовал он 24 семейные команды, приехавшие на спортивный праздник из разных уголков республики.
Соревновались семьи в эстафете, в игре дартс, индивидуальных тестах на подтягивание для пап и отжимание для мам и детей, плавании. Победу среди спортивных семей с ребенком до 9 лет одержали Васильевы из Новочебоксарска. В группе семей с девочкой в возрасте 10-12 лет лучший результат показали Калитовы из Чебоксар. Среди команд с мальчиком той же возрастной категории «золото» завоевала семья Ситовых из Батыревского района. Победителей и призеров наградили дипломами, кубками, медалями и ценными подарками.