- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая бригада скорой помощи»

Названы победители очередного республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Чувашской Республики».
В 2017 году ими стали две команды – подстанция СМП Ленинского района города Чебоксары и подстанция СМП города Новочебоксарска. Победителям вручены сертификаты на ценные призы.
Следует отметить, что в торжественной церемонии открытия конкурса профмастерства приняли участие сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям. Именно спасатели способны по достоинству оценить мастерство медработников в экстремальных условиях. За заслуги в области ГО грамотами Чувашского главка МЧС России были награждены 12 сотрудников БУ «Республиканская станция скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии.
В конкурсе участвовало 13 команд, которые соревновались в профессионализме и скорости. Жюри также принимало во внимание слаженность работы членов бригады, умение принимать неординарные решения и работать в команде. Большое внимание в конкурсе уделялось практическим навыкам по оказанию первой помощи при неотложных и критических состояниях.