- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Студвесна — весна жизни

Студенты Чувашского госуниверситета Мария Егорова и Юрий Чашков стали лауреатами фестиваля «Всероссийская студенческая весна», заняв третье место в направлении «Журналистика» (номинация «Видеоматериал», коллективная работа).
Юбилейный ХХV фестиваль проходил с 15 по 20 мая в Туле и Москве. В этом году на Студвесну впервые приехала молодежь из каждого субъекта Российской Федерации, число участников было рекордным — 3,5 тысячи молодых людей. К организации фестиваля было привлечено более 800 волонтеров.
Программа фестиваля включала в себя творческие конкурсы по основным направлениям программы: «Танцевальное», «Музыкальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика».
19 мая в Государственном Кремлевском дворце состоялся гала-концерт — зрители увидели лучшие номера за всю историю Студвесен. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева пожелала участникам фестиваля дальнейших побед и от имени Президента Владимира Путина зачитала приветственный адрес, где, в частности, говорится: «Ваш фестиваль зарекомендовал себя уникальной площадкой для дружеского общения студентов из многих регионов страны, реализации их талантов и возможностей». По мнению Президента, такие фестивали помогают девушкам и юношам определиться с будущей профессией и выбрать свой жизненный путь.

Анатолий Данилов