Хорошо, что все они сегодня собрались…

Несколько майских дней на территории Хвалынского муниципального района Саратовской области проходил очередной спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2017».
В нынешнем году на «Туриаду» съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО. Сборная команда Чувашии в составе 40 человек также выступила в «Туриаде», и небезуспешно. На сей раз наши ребята в пешеходном туризме завоевали два «серебра» на личных дистанциях, обладателями которых стали Артем Ваточкин и Екатерина Витлейкина, в связке «бронзу» сборной принесли Семен Машанов и Артем Ваточкин. По итогам командного зачета на пешеходной дистанции Чувашия заняла третье место.
На водной дистанции представители спортивного туризма республики также не остались без медалей. В командной гонке Ксения Савельева, Павел Зубарев, Алексей Мочалов и Валентин Яковлев стали серебряными призерами.
По итогам общекомандного зачета победителем спортивно-туристского лагеря ПФО стала Республика Марий Эл, команда Чувашии расположилась на пятой строчке турнирной таблицы.