- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Д. Медведев выступил с обращением к Федеральному Cобранию

Вчерашнее Послание Президента РФ Федеральному Cобранию стало самым длительным за всю 16-летнюю историю таких обращений. Дмитрий Медведев затратил на оглашение своего Послания 1 час 40 минут. Предыдущее Послание Д. Медведева, оглашенное в прошлом году, длилось 1 час 25 минут.
«Настало время поднять Россию на новую ступень цивилизации», – заявил в начале своей речи Президент. По его мнению, России в XXI веке необходима всесторонняя модернизация. Д. Медведев отметил, что Советский Союз так и остался индустриально-сырьевым гигантом и не выдержал конкуренции с постиндустриальными обществами. Президент РФ считает, что настало время нынешнему поколению России сказать свое слово.
Д. Медведев подчеркнул, что престиж Отечества и национальное благосостояние не могут до бесконечности определяться достижениями прошлого. «Ведь производственные комплексы по добыче нефти и газа, обеспечивающие львиную долю бюджетных поступлений, ядерное оружие, гарантирующее нашу безопасность, промышленная и коммунальная инфраструктура – все это создано большей частью еще советскими специалистами, – сказал Президент РФ. – Настало время нам, сегодняшнему поколению, сказать свое слово, поднять Россию на новую, более высокую ступень цивилизации».
«Это будет первый в нашей истории опыт модернизации, основанный на ценностях и институтах демократии», – отметил Д. Медведев.
РБК.
Президент Чувашии Николай Федоров по приглашению Президента России Дмитрия Медведева принял участие в совместном заседании Совета Федерации и Государственной Думы, на котором было оглашено ежегодное Послание главы государства Федеральному Собранию Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Администрации главы Чувашии.