- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На въезде и выезде Московского моста в Чебоксарах ограничат движение

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел выездное совещание на реконструкции Московского моста. 

В центре обсуждения оказался вопрос временного ограничения движения на двух участках вокруг моста — Московском проспекте от Театра оперы и балета и у перекрестка улиц Композиторов Воробьевых и Президентского бульвара. Для пуска движения на 1 очереди строительства моста необходимо заменить дорожное основание на существующем участке Московского проспекта и сделать сопряжение с новой дорогой.

В субботу, 20 мая, подрядная организация приступит к работам. С этого же дня вводится ограничение движения на въезд и выезд транспорта: на участке дороги длиной 50 метров будет работать 2 полосы вместо четырех.

На другой стороне — перекрестке улиц Композиторов Воробьевых и Президентского бульвара проезжая часть сузится с 2 до 1 полосы в сторону Президентского бульвара.

На самом мосту будет также работать 4 полосы движения.

Руководитель стройки Анатолий Доброжан доложил главе администрации о ходе работ на объекте.

В настоящее время ООО «ПЕЛИСКЕР» демонтирует вспомогательные конструкции и трубы из-под пролетных строений моста, продолжает обустройство кабельных коммуникаций, устанавливает водоотводные трубы. Продолжается устройство гидроизоляции пролетных строений. В ближайшее время начнется монтаж перильного ограждения.

На строительства путепровода продолжается подготовка бетонной поверхности, в ближайшее время начнется укладка гидроизоляции, обустройство кабельных коммуникаций и переходных плит на сопрягающих участках путепровода и автодороги.

По окончанию совещания было принято решению ограничить движение для всех видов транспорта, кроме общественного, с 20 мая до ввода 1 очереди моста  в эксплуатацию.

Работы на новом мосту ведутся круглосуточно, каждый день на объекте задействовано более 80 рабочих, включая подрядные организации.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики