- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Грант для лидера

Победа во всероссийском конкурсе учреждений начального и среднего профобразования принесла Чебоксарскому машиностроительному техникуму 72 миллиона рублей. На конкурс, проводимый в рамках нацпроекта «Образование», наш техникум представил инновационную программу «Создание образовательно-производственного комплекса интегрированной двухуровневой подготовки кадров в системе непрерывного профессионального образования для высокотехнологичных производств».
На реализацию этого проекта техникум получит грант в 45 миллионов рублей из федерального бюджета. Свой вклад внесут и партнеры-работодатели. В рамках софинансирования три местных предприятия – ЗАО «Прайд ТВЛ», ООО «Научно-производственное предприятие «Автоматик Сервис» и ООО «Станкокомплект» – предоставят техникуму учебно-производственное и лабораторное оборудование на 27 миллионов рублей.
Сам проект рассчитан на два года. По словам директора техникума Л. Кваскова, в результате реализации конкурсной программы на базе учебного заведения будет создан современный учебно-производственный комплекс с интерактивными учебными классами, лабораториями и мастерскими, оснащенными высокотехнологичным оборудованием.