- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О летнем отдыхе, пожарной безопасности и весеннем севе

ПРОЙДУТ ВСТРЕЧИ С ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ И ПРИЕМ ГРАЖДАН

Сегодня в Чувашии состоится очередной Единый информационный день. В малые и наиболее отдаленные населенные пункты выедут информационные группы. Они проведут встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответят на актуальные вопросы. Также традиционно пройдет прием граждан по личным вопросам.
Одна из тем разговора — организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в республике в период летних каникул. В этом году досугом ребят займутся 355 пришкольных лагерей, 22 лагеря труда и отдыха, 11 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания, 21 организация отдыха и оздоровления детей стационарного типа, 56 палаточных лагерей. По плану подобным досугом будет охвачено 65 проц. детей школьного возраста (102 тысячи человек).
В повестке информационного дня будут и такие актуальные сегодня вопросы, как меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также ход весенних полевых работ. Кроме того, дополнительно обсудят меры по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции.