- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ночь музеев с природным акцентом

Акция «Ночь музеев», традиционно приуроченная к Международному дню музеев, состоится одновременно в 42 странах Европы. В этом году она проходит с 20 на 21 мая. В ней примут участие и музеи Чувашии, посвятив мероприятия Году экологии.
В Художественном музее кроме действующих выставок гостям предложат и специальную программу. Здесь выступят Муниципальная академическая капелла «Классика», юные музыканты, ансамбль «Нестройные» и певица Евдокия, пройдет дискотека. Музейщики обещают, что в этот вечер можно будет порисовать с художниками, научиться каллиграфии, делать тканые пояски и игрушки из теста. На это время откроется детская площадка с фокусами и лабиринтами.
Литературный музей имени К.В. Иванова предлагает принять участие в мастер-классе «Рисуем открытку акварелью», здесь будет разыгран квест «Путешествие в мир литературы». А в Музее В.И. Чапаева «Ночь музеев» будет посвящена 130-летию легендарного начдива. Она откроется концертом, продолжится экскурсией в сквере и завершится знакомством с вооружением, доспехами, одеждой и бытом булгарских воинов.