- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чебоксарка впервые стала победительницей первенства России по плаванию

С 15 по 19 мая в Мордовии проходит первенство России по плаванию среди юношей и девушек. На водных дорожках Дворца водных видов спорта разыгрываются путёвки в финал Спартакиады учащихся России. В общей сложности, в состязаниях принимают  участие 497 пловцов из более 50 субъектов России, в том числе шестеро представителей Чувашии. Всего юноши и девушки разыграют 32 комплекта медалей в 26 индивидуальных дисциплинах и 6 эстафетах.

В первый день соревнований спортсмены разыграли 5 комплектов наград. Отрадно отметить, победительницей финального заплыва девушек на дистанции 400 метров комплексным плаванием стала 14-летняя воспитанница профильной спортивной школы олимпийского резерва №9 Минспорта Чувашии Арина Кошкина. Подопечная Ларисы Середкиной проплыла дистанцию за 4 минуты минут 52, 38 секунды.

Ещё один воспитанник чувашской школы плавания Никита Данилов остался в шаге от пьедестала почёта. В финальном заплыве юношей 15-16 лет  на дистанцию 200 метров вольным стилем наш земляк финишировал с четвёртым результатом — 1:54.63, выполнив при этом высокий норматив мастера спорта России.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики