- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Батыревском районе откроется новый ФАП

16 мая в рамках рабочего визита в Батыревский район заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ивановна Ананьева ознакомилась с ходом строительства модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Старое Ахпердино.

На сегодняшний день возведен фундамент будущего ФАПа, подведены водопроводные и канализационные системы. Уже готовятся работы по благоустройству прилегающей территории: заложены клумбы, планируется обустроить детскую игровую площадку.

Новый ФАП будет обслуживать 673 жителя деревни Старое Ахпердино. В зоне обслуживания находится средняя образовательная школа и детский садик.

Фельдшер Зинаида Владимировна Быкова работает в деревне уже 40 лет, за добросовестный и многолетний труд награждена Почетной грамотой Минздрава России. Жители деревни очень любят и уважают своего фельдшера:

«Зинаида Владимировна удивительная женщина. В любое время дня и ночи позвонишь, никогда не откажет. У меня свекровь полгода лежала. Зинаида Владимировна прибегала по первому зову, делала уколы. Безотказная, добродушная женщина».

Источник: Минздрав Чувашии