- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Детские сады Чебоксар проведут Единый день открытых дверей

23 мая 2017 года по решению администрации города Чебоксары во всех детских садах города будет проведен Единый день открытых дверей.

Родители малышей, который пойдут в сад в этом году, смогут посетить дошкольные учреждения, ознакомиться с условиями, в которых будут воспитываться и обучаться дети, познакомятся с заведующими и педагогами, узнают о работе и достижениях детских садов. Также родители смогут задать вопросы руководителю дошкольного учреждения на общем собрании. Отдельным пунктом программы станет дегустация блюд, которые подаются на стол в детских садах.

Также заведующие покажут родителям групповые помещения и спальни, в которых будут находится дети нового набора, расскажут о порядке прохода в группу, особое внимание обратят на принятые в детском саду меры безопасности.

На Дне открытых дверей будут затронуты самые разные вопросы: от финансово-хозяйственной деятельности детского сада и предоставляемых дополнительных образовательных услуг до порядка пребывания детей в детском саду, режима дня и других организационных вопросов. Особое внимание будет уделено значимости посещения ребенка детского сада.

Организация такого мероприятия позволит вывести информационную работу и взаимодействие дошкольных учреждений с родителями на новый уровень, шире ознакомить горожан с работой детских садов и снять многие вопросы и опасения родителей, впервые направляющих своих детей в детский сад.

Источник: Управление образования администрации г.Чебоксары