- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ко Дню Победы в театрах и концертных залах подготовлено немало постановок и концертов

О подвигах, о доблести, о славе

ТЕАТРЫ И МУЗЕИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ К ГЛАВНОМУ ПРАЗДНИКУ СТРАНЫ

Ко Дню Победы в театрах и концертных залах подготовлено немало постановок и концертов. Знаменательной годовщине посвящены и выставки в музеях и галереях.  
Например, сегодня в Чувашском театре оперы и балета состоится  праздничный концерт «Спасибо за победу!» с участием солистов театра.
Русский драматический театр 7 и 11 мая покажет одну из лучших своих постановок, «сны об одной абсолютно счастливой деревне»,  «Синяя-синяя речка». Спектакль по пьесе Бориса Вахтина был поставлен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и с успехом идет на сцене по сей день. Он повествует о людях, мужество которых и преданность родной земле помогли одержать победу над фашизмом.
В Театре кукол 11 мая сыграют сказку «Письмо из войны», в которой летчик пишет письмо сыну с фронта. Героическую и вместе с тем фантастическую историю покажут и в Камерном театре. 8 и 9 мая здесь будет идти молодежный спектакль «Звонок в Ленинград», в котором герой попадает из нашего времени в прошлое.
В Музее чувашской вышивки в преддверии 9 мая открылась выставка «История России в орденах и медалях», где представлены награды, начиная со времени правления Петра I и заканчивая концом XX века. Основу экспозиции составила коллекция Чувашского национального музея и медальера Владислава Николаева, ее будет интересно посмотреть и детям, и взрослым.

Фото автора: «Синяя-синяя речка» — спектакль о войне и бесконечной любви.