Футболисты «Чувашии» открыли новый сезон

3 мая футбольная команда «Чувашия»  одержала победу в матче 1-го тура Кубка России среди любительских команд зоны МФС «Приволжье».

В Чебоксарах на стадионе «Труд» футболисты «Чувашии» обыграли соперников из йошкаролинской команды «ЦСП Марий Эл» — 3:0. Два гола хозяева провели в первые 45 минут, еще раз поразили ворота соперников в концовке встречи. Авторами голов стали: Ринат Сармаев (12), Александр Обручников (24), Никита Царегородцев (88).

В другом матче группы «Д» розыгрыша кубка также был зафиксирован крупный счет: «Дзержинск-ТС» переиграл «ЦПРФ Мордовию» 4:1.

Напомним, в розыгрыше Кубка в сезоне 2017 года будут задействованы 17 команд. На первом этапе они проведут двухкруговые турниры в пяти группах. В группах «Г» и «Д», где собраны 4 команды, два победителя автоматически получат право продолжить борьбу за почетный трофей с 1/4 финала. Команды, занявшие первое и второе места в группах «А», «Б» и «В» проведут стыковые матчи за выход в четвертьфинал.

Следующую игру ФК «Чувашия» проведёт в Саранске 17 мая.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашии