- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

21 апреля – день местного самоуправления

Уважаемые работники органов местного самоуправления и ветераны муниципальной службы!
Примите искренние поздравления с праздником!
Вы представляете наиболее близкий к людям уровень власти. Во многом именно от эффективности вашей работы зависят социальное самочувствие населения, решение вопросов инфраструктурного и экономического развития, благоустройства территорий, улучшение среды для комфортного проживания в целом.
Органами местного самоуправления во взаимодействии с правительством Чувашии проводится масштабная работа, совместными усилиями мы стремимся сделать города и районы еще более благоустроенными и привлекательными. На это направлены федеральные, республиканские и муниципальные программы. В республике активно строятся и реконструируются детские сады и школы, фельдшерско-акушерские пункты, сельские клубы, реализуются программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта многоквартирных домов, экологические проекты, ведется благоустройство дворов, ремонт дорог и подъездных путей.
Как результат — за последние пять лет продолжительность жизни увеличилась на три с половиной года. Количество многодетных семей по сравнению с 2012 годом увеличилось более чем на четверть — до 11,5 тысячи на начало 2017 года. Чувашия вошла в число наиболее инвестиционно привлекательных и экологически благополучных субъектов Российской Федерации.
Нам еще многое предстоит сделать. Уверен, что вместе мы реализуем все намеченные планы во благо жителей Чувашии.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успеха во всех созидательных начинаниях и реализации инициативы жителей муниципалитетов!

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев