- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Открыли форум

Вчера в Чебоксарах открылась IV международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2017» («РЕЛАВЭКСПО-2017»).  
Участников форума приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он напомнил, что в 2012 году была создана ассоциация «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики». Сегодня она объединяет более 40 электротехнических предприятий; их доля в общем объеме отгруженной промышленной продукции Чувашии составляет около 20 проц. «Такое объединение способствует успешному решению задачи импортозамещения, поставленной Президентом России Владимиром Путиным», — подчеркнул Михаил Игнатьев.
«РЕЛАВЭКСПО» проводится в четвертый раз (трижды его организовывали в Чебоксарах и один раз в Санкт-Петербурге). В этом году участниками форума стали более 200 человек из 34 регионов России. В рамках открытия форума, сообщают в Минэкономразвития Чувашии, состоялось награждение чебоксарских студентов, занявших 7-е место на Всемирной робототехнической олимпиаде WRO 2016.