- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Служить людям и приносить пользу

Уважаемые сотрудники газеты « Советская Чувашия»!
От имени Министерства здравоохранения Чувашской Республики и от себя лично поздравляю вас с юбилеем. Ваша газета — одно из старейших и самых уважаемых республиканских изданий, пользующихся заслуженным доверием читателей на протяжении целого века. На ее страницах написана история Чувашской Республики и, конечно, история здравоохранения. Сегодня ваше издание является важным источником информации, формирующим общественное мнение. Поэтому каждое рабочее утро руководителей медицинских организаций республики начинается с « Советской Чувашии». Высокопрофессиональный творческий коллектив газеты, как врач, держит руку на пульсе общественного мнения, ставит «диагноз» и определяет дальнейшую тактику «лечения» для поддержания социального здоровья общества.

Владимир Викторов,
министр здравоохранения Чувашии

Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние поздравления с вашим замечательным праздником — вековым юбилеем газеты «Советская Чувашия». Как одно из ведущих средств массовой информации республики «Советская Чувашия» неразрывно связана с историей Чувашского края. На ее страницах отражена вековая летопись нашей родной республики: образование Чувашской автономии, лихолетье Великой Отечественной войны, полеты в космос, расцвет Чувашии в дружном коллективе народов СССР. Сохраняя верность своим историческим традициям, журналисты «Советской Чувашии» и сегодня играют важную роль в развитии общества. На них возложена чрезвычайно важная миссия по достоверному информированию населения об актуальных общественно- политических событиях, по выстраиванию конструктивного диалога с органами государственной власти.

Валентин Шурчанов,
депутат Госдумы РФ, первый секретарь Чувашского рескома КПРФ, в 2005–2009 годах — главный редактор газеты «Правда»

Уважаемые работники и ветераны газеты «Советская Чувашия»!
Совет Чувашпотребсоюза сердечно поздравляет вас со 100-летием со дня выхода в свет первого номера старейшей русскоязычной газеты республики «Советская Чувашия» и выражает вам искреннюю признательность за освещение деятельности потребительской кооперации, что способствует укреплению ее авторитета. Целый век коллектив газеты следует одной из главных целей прессы — служить людям и приносить пользу. Каждый житель республики может найти интересующую его информацию в печати. Вы — профессионалы и выполняете свою работу на высоком уровне. Вы всегда находитесь в гуще событий, от вас ждут объективной, достоверной, оперативной информации, глубокого анализа происходящих событий. Освещать и доводить до жителей республики важные и актуальные вопросы — это серьезная и ответственная работа. Тем самым вы вносите весомый вклад в развитие Чувашии.

Валерий Павлов,
председатель совета Чувашпотребсоюза, депутат Госсовета Чувашии