- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Заглядывая в завтра

Как информирует пресс-служба Администрации Президента Чувашии, 12 ноября в Кремле глава республики Николай Федоров по приглашению Президента России Дмитрия Медведева примет участие в совместном заседании Совета Федерации и Государственной Думы, на котором будет оглашено ежегодное Послание главы государства Федеральному Собранию Российской Федерации.
А на состоявшемся вчера рабочем совещании Николай Федоров сообщил, что Председатель Правительства России Владимир Путин подписал распоряжение, в соответствии с которым утвердил представленный Чувашской Республикой паспорт регионального инвестиционного проекта по строительству инженерных сетей и сооружений территории комплексной застройки района улицы Богдана Хмельницкого в городе Чебоксары. Теперь проект будет реализовываться при государственной поддержке за счет ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации.
Утвержденная сметная стоимость проекта составляет 4 млрд. 213 млн. 200 тыс. рублей. Средства Инвестфонда – 508 млн. 600 тыс. рублей. Срок строительства – до 2011 года.
Президент республики отметил: «Благодаря такой поддержке Председателя Правительства России Владимира Путина «Богданку» скоро будет не узнать. Неприглядная территория преобразится и превратится в центральный район столицы Чувашии с красивыми видами на Чебоксарский залив и фонтаны».