- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сильными становятся в борьбе

[nggallery id=358]

Во Дворце культуры имени Я.Ухсая прошли Всероссийские соревнования по самбо на призы Президента Чувашии Н. Федорова. Состязания носили отборочный характер. По их итогам определился состав сборной команды республики для участия в первенстве ПФО.
На соревнованиях 7 ноября побывал Президент Чувашии Николай Федоров. Обращаясь к юным самбистам со словами напутствия, глава республики вспомнил о победных традициях чувашской школы самбо. «Дух состязательности, атмосфера борьбы, стремление к победе делают нас сильнее и конкурентоспособнее. Вы сделали правильный выбор и многого добьетесь», – отметил Президент. Николай Федоров поздравил всех с праздником здорового образа жизни и вручил приз, учрежденный для молодых спортсменов за волю к победе, – ноутбук.
Затем Президент принял участие в церемонии открытия республиканского турнира по вольной борьбе на призы главы Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа Владимира Семенова, которая прошла в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» Канаша. Глава республики поблагодарил организатора турнира Владимира Семенова и в своем выступлении подчеркнул: «Будущее – за теми, кто выбирает здоровый образ жизни, кто закаливает характер в спортивных баталиях».
Владимир Семенов в ответном слове отметил: «Наш регион по-доброму завидует результатам, которых достигла Чувашия в своем развитии. Достойно восхищения то, что за такие короткие сроки практически во всех муниципальных центрах возведены Дворцы спорта с бассейнами».
В этот же день Президент Чувашии посетил ЗАО «Промтрактор-Вагон». Здесь реализуется проект по изготовлению грузовых вагонов нового поколения. Для этих целей построен универсальный сборочно-сварочный цех. В ходе визита Президент ознакомился с новейшим оборудованием и работой современных станков, изготовленных по японской технологии. В ходе беседы с директором ЗАО «Промтрактор-Вагон» Игорем Гиске Президент республики обсудил основные направления развития вагоносборочного цеха и пути решения вопросов, связанных с реализацией проекта.