- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

А в бассейн – бесплатно

В Чебоксарах во время весенних каникул, которые длятся с 23 марта по 2 апреля, в школах проводятся мероприятия по спортивному, декоративно-­прикладному, военно­-патриотическому и художественному направлениям.
Об этом доложил на еженедельной планерке главе администрации города Алексею Ладыкову и главе города Ирине Клементьевой начальник управления образования Дмитрий Захаров. Одно из самых интересных для детей событий – проектная смена «Квантникулы» в детском технопарке «Кванториум», где проходят занятия по робототехнике, программированию, моделированию летательных аппаратов и поиску альтернативных источников энергии.
В это же время школы начали турниры по футболу, волейболу, дартсу, регболу, куда ребята приходят в том числе и семьями. А в Национальной библиотеке запланировано открытое первенство города по шахматам. Чтобы у ребят было больше возможностей для активного отдыха, глава администрации Алексей Ладыков поручил организовать безвозмездное посещение бассейнов ФОК для школьников города. Поплавать в бассейне бесплатно учащиеся смогут каждый день каникул до трех часов дня. Кроме того, 28­-29 марта пройдет муниципальный этап конкурса «Учитель года столицы-­2017».

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "А в бассейн – бесплатно"

#1 Comment By Ольга On 30 марта 2017 г. @ 10:06

Не понятно, в какие бассейны можно пойти школьникам бесплатно. Полнейшая дезинформация. Если пишите статьи, почему не пишите в каком бассейне бесплатно. Сегодня с утра с детьми пошли в бассейн ЧГУ, нам там сказали, что их бассейн не относится, сказали идти в Центр маунтинбайк. Мы пришли туда, там нас тоже не пустили бесплатно. Так в каком бассейне можно плавать школьникам в дни этих весенних каникул?