- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

С уважением к народу

На имя Президента Николая Федорова поступили поздравления жителям Чувашии с Днем народного единства.«Мы отмечаем его в знак уважения к историческому подвигу нашего народа. К многовековым традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли отстоять свободу Отечества и укрепить российскую государственность. Сегодня, как и в далеком прошлом, они являются основами развития и процветания российского общества», – говорится в поздравлении Президента России Дмитрия Медведева.
«Этот праздник, уходящий корнями в глубину веков, напоминает нам об одной из самых ярких и героических страниц российской истории. Он навсегда связан с великим подвигом наших предков, силой своего единства отстоявших независимость и целостность Отечества. Чувство духовной общности, гордости за свою страну, искреннее стремление сделать все возможное для ее процветания, объединяет народ и сегодня», – отметил Председатель Правительства России Владимир Путин.
«Праздник напоминает о героических страницах нашей истории, о многовековых традициях общенационального единства – во имя свободы, самостоятельного развития и благополучия Родины. И сегодня гражданственность и любовь к своей стране прочно скрепляют российское общество, позволяют нам сообща решать самые сложные и масштабные национальные задачи», – отметил руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Нарышкин.
«Для всех россиян, особенно молодого поколения, День народного единства – это урок мужества и высокой ответственности за судьбу своей Родины», – подчеркнул полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота.
День народного единства в Чувашии встретили массовыми акциями, митингами, праздничными концертными программами.
В парке 500-летия Чебоксар состоялся большой городской праздник. В нем приняли участие более тысячи человек – учащиеся школ, колледжей и вузов города. Перед началом мероприятия прошел молодежный легкоатлетический пробег, а молодогвардейцы порадовали гостей праздника ярким флаговым шоу.
Праздничные концертные программы состоялись также в Ленинском районе Чебоксар в парке «Лакреевский лес» и Калининском – на Аллее искусств, а также в других городах и районах Чувашии.