- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Столица в цифрах

70 тыс. «электронных кошельков» используется для безналичного расчета в транспорте с начала марта. Это на 83 процента больше, чем в феврале.
***

49 точек мелкорозничной торговли разместятся летом  на территории, прилегающей к Чебоксарскому заливу. На Красной площади – 42, возле монумента Матери – 4, возле Свято-Троицкого монастыря – 3. На городских пляжах будет  4 торговые точки. Продолжат работу 65 объектов нестационарной торговли по договорам, заключенным по итогам конкурса прошлого  года.
***

60 тыс. руб. премии получил каждый победитель смотра-конкурса «Дом образцового содержания». Победу в разных категориях одержали дом № 5/1 по улице Стартовой, дом № 56/2 по проспекту Тракторостроителей, дом № 117/1  по улице Б. Хмельницкого.
***

108 заявлений от многодетных семей для предоставления земельного участка бесплатно в собственность поступило с начала года. 82 заявителя хотят построить дома, 21 семье нужна земля под личное подсобное хозяйство, и 5 семей собираются поставить дачи.
***

200 чебоксарских школьников стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по 21 общеобразовательному предмету. Больше всего баллов ребята набрали по математике, русскому и английскому языкам, обществознанию, истории и биологии.