- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Стартапы из Чувашии стали призерами Russian Startup Tour Open Innovations 2017

Проект реализуется институтами развития (Фонд «Сколково», АО «РВК», «Роснано», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в целях поиска перспективных инновационных проектов и развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Более 30 человек из Чувашии приняли участие в самом масштабном в России и СНГ мероприятии по поиску перспективных инновационных идей. В течение двух дней на базе Альметьевского государственного нефтяного института самая инициативная молодежь страны знакомилась с секретами успешного продвижения своего будущего бизнеса.

В рамках мероприятия прошел конкурс проектов по трем направлениям – биомедицинское направление, индустриальный трек, направление информационных технологий.

Фонд венчурных инвестиций Чувашской Республики совместно с Минэкономразвития Чувашии организовали трансфер для разработчиков из Чувашии, приняли участие в программе мероприятий, в том числе в менторских и презентационных сессиях, где сопровождали и оказывали экспертную поддержку проектам. В результате в Индустриальном треке второе место занял проект Сергея Семенова «Программно-аппаратный комплекс «Телематика АГРО», а также вышел в финал конкурса СТАРТ-Startup Village Фонда содействия инновациям; в направлении «Информационные технологии» проект Гаврилова Евгения «Защита подлинности продукции» вышел в финал конкурса по программе СТАРТ-Startup Village Фонда содействия инновациям, оба проекта имеет шанс выиграть 2 миллиона рублей на развитие своего проекта.

Все участники конкурса проектов получили бесплатные билеты на крупнейшую международную стартап-конференцию Startup Village, которая пройдет 7-8 июня в Сколково.

Источник: Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики