- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Зимой так приятно поплавать…

Занятия детей плаванием способствуют профилактике простуды. Фото cap.ruПо данным Минспорта Чувашии, свыше 160 тысяч человек воспользовались услугами спортсооружений в первый республиканский День здоровья и спорта-2017.
Проводился он в минувшую субботу, и все желающие в этот день могли бесплатно поплавать в бассейне, покататься на коньках под сводами крытых ледовых арен, посетить тренажерные и фитнес-залы. Наиболее востребованными ожидаемо оказались бассейны, их в разных городах и районах Чувашии посетили более 19 тысяч сторонников здорового образа жизни.
А ходьба на лыжах является отличной тренировкой для сердца. Фото cap.ruЕсли говорить о Чебоксарах, то здесь, как утверждают специалисты городского управления физкультуры, общее число участников Дня здоровья «зашкалило» за пять тысяч. Из них примерно 1600 человек приняли участие в сеансах массового катания на крытых и открытых катках столицы республики. Другое интересное событие, физкультурно-оздоровительные соревнования по фитнес-аэробике, проходило в республиканском центре маунтинбайка. В нем приняли участие 65 команд из 10 городов и районов.
В деревне Москакасы Моргаушского района в субботу открылась освещенная трехкилометровая лыжная трасса, и на ней уже прошли первые соревнования. В спорткомплексе села Красноармейское организовали волейбольный турнир команд ветеранов четырех районов республики. В Алатырском районе, Ядрине и Канаше в честь Дня здоровья и спорта школьники и все желающие сдавали нормы ГТО. А в самом Алатыре, на трассе в Липовом овраге, состоялись состязания лыжников в зачет городской Спартакиады среди трудовых коллективов.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Зимой так приятно поплавать…"

#1 Comment By Екатерина. On 26 января 2017 г. @ 07:00

Очень хорошо. Молодцы.